18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Камчатке туристов-пенсионеров спасли спустя девять дней поисков

Поиски туристов на Камчатке заняли девять дней, однако людей нашли живыми. Их с воздуха на вертолете Ми-8 увидели спасатели.

Напомним, мужчины в возрасте 70 и 72 лет пропали в конце августа в Усть-Камчатском районе. Перед тем, как отправиться на вулканы, они зарегистрировали свой маршрут в МЧС России. Поиски осуществлялись группировкой спасателей поисково-спасательных отрядов ГУ МЧС России по Камчатскому краю и краевых спасителей как пешим порядком, так и с воздуха. Также применялись беспилотные авиационные системы, сообщает пресс-служба МЧС России.

В целом спасатели обследовали свыше 400 квадратных километров. Были осмотрены туристические тропы, перевалы, домики для временного пребывания туристов и стоянки, а также произведен облет с осмотром ледников. В результате пенсионеров нашли обессиленными, но живыми. Их эвакуировали на вертолете МЧС России и передали медикам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мужчины шли по маршруту поселок Ключи – озеро Державина – вулкан Средний – ледник Богдановича – пер. Безымянный – пер. Толбачик – пер. Толуд – к. Клешня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.