30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Начался суд над Митволем, вину он признал

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь полностью признал свою вину в мошенничестве при строительстве красноярского метро. Процесс над ним начался утром 14 сентября в Железнодорожном судев Красноярске.

Как пишут СМИ из зала заседаний, председатель совета директоров АО «Красноярск ТИСИЗ» отказался давать комментарии, сославшись на то, что находится под домашним арестом и ему нельзя поддерживать общение.

Экс-замглавы Росприроднадзора выступил с просьбой сделать судебный процесс закрытым, поскольку он боится за членов семьи, с которыми произошел ряд неприятностей. Судья не стал закрывать заседание.

Также стало известно, что бывший федеральный чиновник дал показания против экс-председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина, бывшего министра транспорта Константина Димитрова и экс-руководителя «Краевого транспортного управления» Константина Мандрова.

Напомним, что в июне 2022 года Митволь по подозрению по делу о хищении 900 миллионов рублей был задержан в аэропорту «Внуково» и доставлен в обратно в Красноярск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.