29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Евросоюз снял санкции с бизнесменов Ахмедова, Березкина и Шульгина

Совет Европейского союза удалил из санкционных списков бизнесменов Фархада Ахмедова, Григория Березкина и Александра Шульгина. Информация об этом следует из официального журнала объединения, опубликованного 13 сентября.

Причины исключения предпринимателей не уточняются, пишет ТАСС. Ахмедов, Березкин и Шульгин подали иск против Совета Евросоюза еще в апреле 2022 года. Бизнесмены потребовали снять с них рестрикции. Суд успел рассмотреть дело только Шульгина, его включение в санкционные списки аннулировали 6 сентября.

Ранее Мойка78 сообщила, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Евросоюз в развязывании рук русофобам из-за ограничительных мер, которые объединение вводит против России. Дипломат заявила, что руководство ЕС поддерживает разжигание ненависти и вражды по национальному и языковому признакам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.