19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Видеокамеры в Петербурге будут ловить непристегнутых водителей и пассажиров

Комплексы фотовидеофиксации в Петербурге с 20 сентября начнут выявлять непристегнутый ремень безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Видеокамеры пока что будут работать в тестовом режиме. Они будут ловить как непристегнутых водителей, так и пассажиров. Штраф за нарушение правила безопасной езды в авто составляет 1000 рублей.

«Я обращаюсь ко всем автомобилистам Санкт‑Петербурга, а особенно к водителям муниципального автобусного транспорта, которые много часов работают на дорогах, – не забывайте пристегивать ремень безопасности»,
— цитирует вице-губернатора Петербурга Станислава Казарина пресс-служба Смольного.

Как отметили в Смольном, сейчас в Петербурге работают десять участков, на которых ведется фиксация не пристегнутого ремня:

Ранее Мойка78 сообщила, что власти Петербурга собираются разместить в городе 4250 камер видеонаблюдения. Они появятся на 1500 адресах по всей Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.