19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Каменную ограду возводят на Кронверкском проспекте

Необычное благоустройство заметил корреспондент Мойки78, гуляя по Кронверкскому проспекту в Петроградском районе. Двор дома №31 отделяют от тротуара каменной оградой.

Рабочие возвели невысокие стены из каменных плит. Часть работ еще не завершена. Судя по всему, в скором времени в коробки зальют бетон.

Стоит отметить, что на территории, где ведутся работы, множество мешков со строительными материалами. Некоторые из них лежат в самих каменных коробках.

Пока непонятно, появится ли на каменных барьерах металлическая ограда, но в Петербурге много подобных примеров, когда красивые металлические заграждения устанавливают на улицах, чтобы закрыть дворы от проезжей части.

Ранее Мойка78 сообщила, что во дворе доходного дома Шереметева на Литейном проспекте появились исторически фонтаны. Их вернули после реставрации. Фонтанам заменили чаши, отремонтировали трубы, насосы. Кроме того, облагородили двор театра «На Литейном», куда установили объекты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.