14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин отправил в отставку главу Росавиации Нерадько

Председатель правительства России Михаил Мишустин отправил в отставку занимавшего руководящую должность в Росавиации Александра Нерадько.

Кресло главы Федерального агентства воздушного транспорта теперь займет Дмитрий Ядров. Соответствующая информация появилась на сайте правительства России 15 сентября. 

Отметим, что Нерадько получил занимаемую должность в Росавиации в 2009 году. Прежде он трудился в Федеральной авиационной службе, затем в Федеральной службе воздушного транспорта. В период с 2000 по 2004 был первым замминистра транспорта РФ, после чего занял кресло руководителя Ространснадзора, а затем, в 2005-м, кресло главы Федеральной аэронавигационной службы. Ее упразднили в 2009-м.

Дмитрий Ядров, получивший новую должность, прежде работал в Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации. В 2019 году перешел в Росавиацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.