06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Электросамокатчикам запретили кататься по Дворцовой набережной 

На Дворцовой набережной петербуржцам запретили разъезжать на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Там появились соответствующие запрещающие знаки.

Как сообщили в комитете по транспорту города, начиная с пятницы, 15 сентября на Дворцовой набережной начал действовать знак 3.35, запрещающий рассекать на электросамокатах от набережной реки Фонтанки до Дворцового проезда. 

За самокатчиками будут следить инспекторы ГИБДД. Нарушителям грозят штрафы в размере 500 рублей.

Напомним, аналогичные дорожные знаки 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» были установлены на Адмиралтейской набережной 10 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Адмиралтейской набережной самокатчикам выписали первые штрафы. Профилактический рейд провели 11 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.