23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Автомобилисты Петербурга застряли в традиционных пятничных пробках

Семибалльные пробки охватили Петербург вечером в пятницу, 15 сентября. Многочисленные заторы собрались не только на КАД, по которой дачники выезжают на отдых, но и в черте города. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты». 

Водители застряли в глухих пробках почти на всех главных дорогах в историческом центре Северной столицы — движение затруднено на Садовой улице, Невском, Московском и Литейном проспектах, а также на многочисленных набережных — реки Фонтанки, Обводного канала, Кутузова, Воскресенской, Кронверской и Синопской. Заторы также захватили городские мосты — в частности, Троицкий, Литейный и Александра Невского. 

Многочисленные пробки также замечены в Петроградском и Василеостровском районах Петербурга, а также на севере и юге города. Затор также охватил несколько участков Кольцевой автомобильной дороги (КАД) — от развязки с Пулковским шоссе до развязки с Софийской улицей, в районе развязки с Мурманским шоссе, а также в Мурино.

Сервис «Яндекс.Карты» оценивает тяжесть сложившейся дорожной ситуации на 7 баллов. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге в тоннеле дамбы водителям придется потесниться из-за проведения регламентных и ремонтно-восстановительных работ. На внутреннем кольце КАД ограничено движение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.