10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российскую фигуристку Маргариту Дробязко лишили гражданства Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа указом лишил гражданства республики российскую фигуристку Маргариту Дробязко. Об этом сообщает портал литовского телевидения и радио LRT.

«Президент подписал декрет»,
– приводит портал слова пресс-секретаря президента Литвы Ридаса Ясюлениса. 

Причиной принятия такого решения стала поддержка Дробязко в адрес России, а также ее участие в ледовых шоу, спонсорами которых были компании и частные лица, попавшие под санкции. Кроме того, власти Литвы обвиняют фигуристку в тесных связях с супругой пресс-секретаря Дмитрия Пескова Татьяной Навкой. 

Как сообщала ранее Мойка78, запрет исполнять произведения русских классических композиторов является несправедливым. Таким мнением поделился художественный руководитель Государственного оркестра Литвы Гинтарас Ринкявичюс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.