02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Кубани обнаружили три очага вируса африканской чумы свиней

В Краснодарском крае выявили три новые вспышки африканской чумы свиней — в Новороссийске, Калининском и Тихорецком районах. Об этом сообщили в региональном оперштабе в пятницу. 

«В трех районах Краснодарского края 15 сентября выявили инфицированные вирусом АЧС объекты».
— говорится в сообщении. 

Первый очаг африканской чумы свиней нашли в столовой в Еремизино-Борисовской станице Тихорецкого районе — там заражено порядка 50 килограммов свинины, произведенной на предприятии «Агрокомплекс». Второй очаг обнаружили в лесопосадке Калининского района. Третий оказался в распределительном центре «Новороссийск» фирмы «Агрокомплекс» — там вирусом АЧС заражены полуфабрикаты из свинины. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Воронежской области предпринимателя отправили под домашний арест по уголовному делу о вспышке сибирской язвы в регионе. Соответствующее решение вынес Богучарский районный суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.