16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Выжившие после пожара в кинотеатре «Слава» магазины закрыты

Торговые павильоны, которые стоят вокруг бывшего кинотеатра «Слава», ставшего в последние годы торговым центром, закрыты. Минувшей ночью здание на Бухарестской, 47 сгорело, от него остались лишь металлические конструкции и бетонные балки.

Корреспондент Мойки78 сообщает с места происшествия, что практически все ларьки рядом с ТЦ утром 16 сентября не работают. Открылся только небольшой павильон, где продают пирожки. 

В сгоревшем в ночи здании огонь уничтожил несколько магазинов, ресторан, книжный и зоомагазин. При этом из последнего пожарные выносили клетки с грызунами. Из-за сильного задымления всех животных спасти не удалось.

Мойка78 не увидела преград на пути внутрь сгоревшего кинотеатра «Слава». Любой желающий может зайти внутрь и сделать пару фото, рискуя своей жизнью. Пламя сильно повредило конструкцию, которая выглядит теперь крайне ненадежно. На месте пока нет полиции и каких-либо ограждений для чрезмерно любопытных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.