23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава ФСГР Титов выступил против бойкота Олимпиады в Париже

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил, что не стоит бойкотировать Олимпиаду-2024 в Париже. По его словам, противоположное решение сыграет на руку Международному олимпийскому комитету (МОК), который ввел санкции против отечественных спортсменов.

Титов в беседе с РИА Новости отметил, что нельзя упускать возможность выступить на Олимпийских играх, если у российских спортсменов есть на это хоть какие-то шансы, то ими нужно обязательно воспользоваться. По мнению президента ФСГР, Россия в этом случае «не должна хлопать дверью», ведь МОК «только этого и ждут».

Напомним, что 28 марта текущего года МОК рекомендовал допустить россиян в нейтральном статусе. Это возможно только в том случае, если спортсмены не занимались активной поддержкой боевых действий и не связаны с вооруженными силами и органами безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.