08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбуждено после поджога «Газели» на Металлистов

В Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело после поджога «Газели» на проспекте Металлистов. Результатом пожара стало то, что у автомобиля частично выгорел моторный отсек.

Как стало известно Мойке78, информация об инциденте появилась еще 23 июля. Прибывшие оперативники установили, что машина принадлежит 52-летнему мужчине. На момент пожара внутри его не было. По прошествии нескольких месяцев владелец машины обратился в полицию с заявлением, в котором попросил привлечь к уголовной ответственности неизвестного. Именно он мог поджечь автомобиль.

Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном уничтожении чужого имущества. Сумма материального ущерба составила 900 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задержали подозреваемого в поджоге комнаты в коммунальной квартире на Долгоозерной улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.