23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

А дожди-то в Петербурге уже осенние

Корреспондент Мойки78 сделал субъективное заключение, что в Петербург пришла осень. Северную столицу накрыло дождями, но уже не такими теплыми, как летние.

Всего пару недель назад после ливня в городе ощущалась приятная свежесть, но теперь со свинцового неба падают холодные капли. После дождя зябко так, что изо рта идет пар.

Приближение зимы чувствуют и пернатые, которым вскоре предстоит перелет на юг. Певчая трясогузка, запечатленная корреспондентом Мойки78, готовится к дальнему путешествию в теплые регионы. Птицы стайками кормятся на газонах в предвкушении перелета.

Кстати, в Петербурге в последнее время значительно меньше стало скворцов. Раньше жители города обращали внимание на внушительные стаи птиц, которые пожирали все, что есть на газонах, готовясь к перелету на юг.

Ранее Мойка78 показала удивительный снимок, который в редакцию прислал один из читателей. На фото запечатлено дерево, которое можно назвать олицетворением борьбы угасающего лета с приходящей осенью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.