28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ниинисте рассказал, как безуспешно пытался проверить знания Путина о русской культуре

Президент Финляндии Саули Ниинисте вспомнил, как попытался проверить знания российского лидера Владимира Путина о русской культуре. Он спросил о стихотворении поэта Михаила Лермонтова «Смерть поэта», посвященного смерти Александра Пушкина.

Путин, по словам Ниинисте, во время встречи был весьма напористым и сосредоточенным. При этом глава РФ был «одержим российской культурой». Поэтому президент Финляндии решил проверить знания коллеги, спросив и стихотворении.

Как отметил Ниинисте, Путин знал о произведении Лермонтова все. Российский лидер больше получаса говорил о нем.

«Для него это и есть Россия, Россия в целом»,
— признался Ниинисте в интервью американской прессе.

Ранее Мойка78 сообщила, что Владимир Путин преподнес председателю Госсовета КНДР Ким Чен Ыну в качестве подарка перчатку от космического скафандра и карабин российского производства во время их встречи в Амурской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.