05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Театральной библиотеке Петербурга состоится выставка в честь режиссера Туманова

Выставка, приуроченная ко Дню рождения советского и российского режиссера Владимир Туманова, состоится в Театральной библиотеке Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Торжественное мероприятие пройдет 19 сентября в 16:00. Гости выставки смогут посетить презентацию книги «Профессия — Туманов. Воспоминания режиссера».

Кроме того, в Театральной библиотеке откроют экспозицию «Стефания Граурогкайте. Профессия — художник», где представят авторские куклы, эскизы костюмов, живописные работы, в том числе созданные к постановкам Туманова.

Владимир Туманов родился 19 сентября 1953 года. Он стал многократным номинантом премий «Золотой софит» и «Золотая маска», лауреатом премии «Золотой софит» 1997 года. Режиссер ушел из жизни в 2020 году.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Госдуме предложили присвоить звание народного артиста исполнителю хита «3 сентября» Михаилу Шуфутинскому. Зампред Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов заявил, что шансонье занял «совершенно однозначную и заслуживающую уважения» по проведению специальной военной операции на территории Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.