12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ребенку в приамурском детсаду оторвало фалангу пальца руки

Ребенок в детском саду села Поярково Михайловского района Приамурья лишился фаланги пальца руки из-за двери. В связи с этим прокуратура Михайловского района подала иск о компенсации морального ущерба на сумму 1 миллиона рублей.

В сообщении, опубликованном пресс-службой прокуратуры Амурской области в соцсети, говорится, что инцидент случился 6 сентября в детском саду №7 «Колосок». Прокуратура установила, что воспитатель оставила детей в группе без присмотра, а второй воспитатель в этот день находилась в отпуске. При этом заведующая дошкольным учреждением не приняла меры к замещению сотрудника.

Помимо этого, установлено, что двери лестничных клеток детского сада не оснащены механизмом самозакрывания. Прокуратура внесла представление устранить нарушения, которые были выявлены в ходе проверки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.