16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ребенку в приамурском детсаду оторвало фалангу пальца руки

Ребенок в детском саду села Поярково Михайловского района Приамурья лишился фаланги пальца руки из-за двери. В связи с этим прокуратура Михайловского района подала иск о компенсации морального ущерба на сумму 1 миллиона рублей.

В сообщении, опубликованном пресс-службой прокуратуры Амурской области в соцсети, говорится, что инцидент случился 6 сентября в детском саду №7 «Колосок». Прокуратура установила, что воспитатель оставила детей в группе без присмотра, а второй воспитатель в этот день находилась в отпуске. При этом заведующая дошкольным учреждением не приняла меры к замещению сотрудника.

Помимо этого, установлено, что двери лестничных клеток детского сада не оснащены механизмом самозакрывания. Прокуратура внесла представление устранить нарушения, которые были выявлены в ходе проверки.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.