14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские активы Amedia переданы Росимуществу

Активы норвежской медиагруппы Amedia переданы в управление Росимущества. Информация об этом следует из указа президента РФ Владимира Путина.

Согласно документу, Росимуществу переходят акции АО «Прайм Принт Москва», принадлежащие Amedia Easterm Europe AS.

«Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования»,

— сказано в документе.

Amedia является вторым по величине медиахолдингом. Компания занимается деятельностью издательской и полиграфической направленности. Она также вела электронные средства информации, службы распространения печатной продукции, рекламные агентства и новостную службу.

Ранее Мойка78 сообщила, что активы автомобильного концерна Volvo из Швеции передали российскому инвестору. В данный момент ведется активная работа по перезапуску предприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.