29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финская таможня развернула на границе четыре авто с российскими номерами

Четыре автомобиля с российскими номерами развернули на границе с Финляндией 16 и 17 сентября. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ).

Машины хотели пересечь границу с Финляндией в Карелии. Однако с 16 сентября республика начала следовать рекомендациям Евросоюза по запрету на въезд в страны объединения автомобилям с российскими номерами. Эту инициативу поддержали также Латвия, Литва и Эстония.

В Федеральной таможенной службе (ФТС) 13 сентября сообщили, что Эстония развернула первый автомобиль с государственным регистрационным номером России на границе. По информации ведомства, за рулем находился мужчина с двойным гражданством Литвы и РФ.

Ранее Мойка78 сообщила, что Пограничная служба Финляндии оценила пассажиропоток из России после введения ограничений ЕС на пропуск автомобилей с российскими номерами. Так, в первый день запрета, 16 сентября, на трех пунктах пропуска на границе он упал на 7%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.