23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова отчитала Запад из-за махинаций с украинским зерном

Мировое сообщество уже устало от махинаций и игрищ коллективного Запада с украинским зерном. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Таким образом дипломат отреагировала на иск Украины во Всемирную торговую организацию с осуждением запрета Польши, Словакии и Венгрии на ввоз ее зерна. Она отметила, что вся эта ситуация напоминает «бесконечную возню» Запада в агропромышленной сфере.

«Мир устал от игрищ Запада вокруг продовольственной безопасности, оборачивающихся глобальными бедствиями, разорением добросовестных хозяйств, сговорами на биржах»,
— написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщила, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил Соединенные Штаты в управлении конфликтом на Украине. По его словам, страну долгие годы готовили к тому, чтобы «ее руками и ее телами» вести борьбу для нанесения стратегического поражения России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.