04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Первые беспилотные пассажирские суда появятся в Петербурге и Калининграде в 2024 году

В Петербурге и Калиниграде в 2024 году появятся первые беспилотные пассажирские суда. Об этом президент Sitronics Group Николай Пожидаев заявил в кулуарах международной выставки «Нева-2023». 

«Мы уже начали тестировать и в 2024 году планируем внедрить на своих судах. Например, на модели Ecovolt».
— приводит его слова ТАСС. 

Пожидаев добавил, что системы автономного судовождения, которые уже используются на паромах между Санкт-Петербургом и Калининградом, могут быть внедрены в судоходство в акватории Северного морского пути.

Как сообщала ранее Мойка78, министр портов, судоходства и водных путей Индии Сарбананда Соновал заявил о заинтересованности Нью-Дели в партнерстве с РФ по развитию Северного морского пути. Об этом он сказал на встрече с министром развития Дальнего Востока и Арктики РФ Алексеем Чекунковым во Владивостоке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.