28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко назвал причину регулярных пожаров на лазурных автобусах в Петербурге

Лазурные автобусы, произведенные на Минском автомобильном заводе (МАЗ), горят в Петербурге из-за неправильного обслуживания. Такое предположение на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым высказал президент Беларуси Александр Лукашенко. Видео с фрагментом встречи опубликовал «Пул Первого». 

«Смотрю в СМИ — там что-то загорелось, там загорелось. Начали разбираться, задаю вопросы. А в других регионах России не горят. А почему в Питере? Да потому что какая-то частная компания, люди, которые никогда не видели автобуса, взяла на себя обслуживание».
— сказал глава государства. 

По его словам, обслуживание — это «не только вовремя гайку закрутить», но и регулярно осматривать автобусы перед выходом на рейс. Если этого не делать, то есть риск «утечек, протечек и так далее», добавил Лукашенко. 

Напомним, в начале августа власти Северной столицы сняли с рейсов лазурные автобусы из-за регулярных возгораний, но спустя две недели возобновили их эксплуатацию. Президент Беларуси Александр Лукашенко направлял в Петербург госкомиссию, чтобы разобраться в ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.