08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Строительство предложенных Путиным автомагистралей обойдется в 11 трлн рублей

Президент Российской Федерации Владимир Путин в августе предложил строительство четырех высокоскоростных автомагистралей. Российское правительство подсчитало, что создания ВСМ могут обойтись в 10,8 трлн рублей.

По данным издания «Коммерсантъ», проект автомагистрали Москва — Петербург будет стоить бюджету 1,7 трлн рублей без учета стоимости входов в столицы. ВСМ Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Адлер — 3,2 трлн рублей, автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург — обойдется 4 трлн рублей, а Москва — Смоленск — Минск оценили в 1,9 трлн рублей.

Расчеты по обозначенному главой России продлению дорог до новых регионов страны пока не приводятся. Данные оценки стоимости сделаны на базе стоимости 1 км автомагистрали Москва — Петербург и не претендуют на точность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.