08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Строительство предложенных Путиным автомагистралей обойдется в 11 трлн рублей

Президент Российской Федерации Владимир Путин в августе предложил строительство четырех высокоскоростных автомагистралей. Российское правительство подсчитало, что создания ВСМ могут обойтись в 10,8 трлн рублей.

По данным издания «Коммерсантъ», проект автомагистрали Москва — Петербург будет стоить бюджету 1,7 трлн рублей без учета стоимости входов в столицы. ВСМ Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Адлер — 3,2 трлн рублей, автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург — обойдется 4 трлн рублей, а Москва — Смоленск — Минск оценили в 1,9 трлн рублей.

Расчеты по обозначенному главой России продлению дорог до новых регионов страны пока не приводятся. Данные оценки стоимости сделаны на базе стоимости 1 км автомагистрали Москва — Петербург и не претендуют на точность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.