22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Водители смогут ставить автомобили на учет в ГИБДД без полиса ОСАГО

Комитет Государственной думы по транспорту выступил с рекомендациями по принятию в первом чтении поправки к закону о государственной регистрации транспортных средств. Автором законопроекта выступил руководитель комитета Евгений Москвичев.

По данным издания «Коммерсантъ», рассмотрение законопроекта может пройти в конце сентября текущего года. Одним из пунктов в списке поправок значится отказ от предоставления полиса ОСАГО при попытке поставить транспортное средство на учет в ГИБДД. Также предлагается разрешить регистрировать машины, объявленные в международный розыск через Интерпол.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме готовят поправки о выдаче прав на 20 лет вместо 10. Отмечается, что это предложение находится на стадии обсуждения и уже проведены консультации с начальником ГАИ и сотрудниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.