В Кронштадте перед судом предстанет 40-летний уроженец Читы, разбивший стекла в автомобиле своей возлюбленной в порыве неразделенных чувств. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по его уголовному делу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.  

«Прокуратура Кронштадтского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего уроженца Читы. Он обвиняется по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба)».
— говорится в сообщении. 

Инцидент произошел 10 августа во дворе дома на Флотской улице в Кроншдадте. Обвиняемый схватил обломок бетонной плиты и стал бить им стекла автомобиля Ford Focus. 

Машина принадлежала возлюбленной обвиняемого, не питавшей к нему взаимные чувства. Мужчина объяснил, что вымещал на транспортном средстве свою злость. Результат нераздельных чувств, выразившихся в агрессивном поведении, оценили на сумму в 97 тысяч рублей. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге следствие предъявило обвинение 42-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве своего знакомого. Мужчину уже заключили под стражу.