В Петербурге в ближайшие дни стартуют съемки сразу двух художественных фильмов — «Чистые» и «Онегин». В связи с этим в историческом центре города ожидаются ограничения движения, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. 

Так, съемки фильма «Чистые» с 06:00 до 21:00 23 сентября станут причиной блокировки движения по нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Садовой улицы до проспекта Римского-Корсакова; четной стороне набережной канала Грибоедова от дома 178 до дома 174; а также Садовой улице в направлении от набережной канала Грибоедова до проспекта Римского-Корсакова. Также в районе съемок вводится временный запрет на остановку транспорта, который будет действовать с 00:00 до 21:00 часов 23 сентября. 

В свою очередь, съемки фильма «Онегин» потеснят автомобилистов 24 сентября. Так, с 06:00 до 21:00 вводится запрет на движение транспорта по Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади, набережной Зимней канавки, проезду вдоль домов 4 и 6-8 по Дворцовой площади, а такж нечетной и четной стороне набережной реки Мойки в районе Певческого моста и Конюшенного переулка. В районе проведения съемок также запрещается остановка транспорта с 00:00 до 23:59. 

Как сообщала ранее Мойка78, на проспекте Ветеранов в Петербурге утром 20 сентября произошел транспортный коллапс, заставивший пассажиров выходить из общественного транспорта на полпути к метро и двигаться в его сторону пешком. Государственная административная инспекция (ГАТИ) выяснила, что стало причиной затора.