08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: рост случаев COVID-19 не требует ввода ограничений в Петербурге

На данный момент рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге не требует ввода ограничительных мер. Об этом сообщается в Telegram-канале городского управления Роспотребнадзора.

Из сообщения следует, что в период с 11 по 17 сентября в Петербурге было зарегистрировано 1 130 случаев заболевания COVID-19, а преобладающими остаются варианты штамма «омикрон». В сравнении с предыдущей неделей рост объясняется сезонностью. Неделю назад врачи выявили 638 случаев.

В управлении пояснили, что на сегодняшний день вводить ограничительные меры, к примеру, масочный режим, в планах нет, если для этого не будет серьезных оснований. Однако одновременно с этим в учреждениях могут быть введены ограничения локального характера на определенный период.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России не было зафиксировано случаев заражения новым вариантом коронавируса «Пирола».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.