01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД показало кадры задержания банды нацистов по делу о похищении петербуржца

Сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из ФСБ и Росгвардии задержали банду нацистов, которые могли похитить жителя Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ, инцидент произошел еще 12 января. Группировка совершила нападение на местного жителя на Дунайском проспекте. Мужчину избили, посадили в автомобиль и привезли в поселок Металлострой, где заперли в одной из квартир. Продолжая издевательства, с него потребовали отдать 700 тыс. рублей некого долга, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате потерпевший согласился на выдвинутые условия. После того, как его отпустили для того, чтобы он мог найти указанную сумму, мужчина обратился в полицию. Правоохранители установили местонахождение троих подозреваемых и задержали их.

В процессе обыска по месту проживания одного из фигурантов нашли пистолет ТТ 1943 года выпуска. Также у задержанных изъяли автомобиль, на котором был похищен мужчина. На данный момент устанавливаются все соучастники и их причастность к иным преступлениям.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во время обысков так же были найдены предметы с нацистской символикой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.