19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Такой богатый, и просит миллиард»: Путин пошутил над Грефом, который попросил денег

Глава Сбербанка Герман Греф попросил президента РФ Владимира Путина выделить из бюджета 1 миллиард рублей на поддержку учебного IT-проекта. Глава РФ ответил на его просьбой шуткой, сообщает РИА Новости. 

Забавный диалог между Грефом и Путиным произошел во время визита главы РФ в Великий Новгород. Президент посетил учебные классы «Школы 21» — проекта Сбербанка по подготовке кадров в сфере IT. В ходе встречи руководитель кредитной организации поднял вопрос о субсидировании учреждения, попросив у Путина 1 миллиард рублей на строительство новых школ. 

«Хорошо. Вытащил прямо клещами». — засмеялся президент. «Герману Оскаровичу стыдно говорить, что он просит у Федерации миллиард. Такой богатый, и просит миллиард. Он просто почему не называл сумму? Ему стыдно».
— пошутил Путин.

Греф на это ответил, что Сбербанк инвестировал в проект «огромные деньги». Президент с улыбкой сказал: «Я знаю. Но лишний миллиард не помешает из федерального бюджета. Хорошо, Герман Оскарович». 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин, комментируя состояние студенческих общежитий, вспомнил о Михаиле Ломоносове,  который стремился к знаниям, несмотря на отсутствие современных бытовых удобств. Это произошло на встрече главы РФ с победителями Чемпионата высоких технологий в Нижнем Новгороде. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.