11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге избрали меру пресечения троим обвиняемым по делу о взятках в МРЭО

Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения троим обвиняемым по делу о взяточничестве в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО) города. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы. 

Так, одного из них поместили под стражу — он не признал вину. Второго, признавшего вину, поместили под домашний арест. Третьему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Всем троим вменяют статью о получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. а ч.5 ст. 290 УК РФ). Оба судебных заседания проходили в закрытом порядке. 

Ранее Мойка78 рассказывала о том, что, как установили следователи, вокруг межрайонных регистрационных экзаменационных отделов (МРЭО) Петербурга работала преступная сеть. Предполагается, что соучастники создавали специальные сайты в интернете, посетители которых за деньги могли быстро и вне очереди зарегистрировать свой автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.