13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приамурье полиция задержала водителя после ДТП с шестью погибшими

Сотрудники полиции задержали водителя легкового автомобиля, столкнувшегося с самосвалом и тягачом на автодороге «Лена» в Амурской области. В результате аварии погибли шесть человек. В настоящее время водитель находится в больнице, его состояние стабильное.

В прокуратуре региона РИА Новости сообщили, что мужчина задержан и опрошен в качестве подозреваемого. Возле его палаты дежурят сотрудники правоохранительных органов. Обвинение планируют предъявить 22 сентября. 

Напомним, что ДТП произошло 20 сентября около на 8-м километре автодороги «Лена» в Сковородинском муниципальном округе. Уроженец Якутии на автомобиле Toyota Lite Ace Noah столкнулся с двумя автомобилями Volvo. Погибли все шесть пассажиров легковушки — женщины из Якутии. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.