16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач предупредил водителей насчет приема лекарств от укачивания

Водителям не следует принимать лекарственные препараты от укачивания. Об этом автомобилистов предупредил кандидат медицинских наук, лор-врач Владимир Зайцев.

В интервью радио Sputnik специалист объяснил, что тряска в автомобиле в сочетании с равномерным гулом и недостатком кислорода в салоне может вызвать недомогание не только у пассажира, но и у водителя. Однако врач подчеркнул, что улучшить свое состояние с помощью лекарства может только пассажир, поскольку водителю транспортного средства подобное противопоказано. 

По словам врача, человеку, который сидит за рулем, рекомендуется избавляться от ощущения дурноты другими способами. Зайцев посоветовал обеспечить водителю приток кислорода. Но если возможности остановиться и подышать свежим воздухом нет, то следует смотреть вдаль и равномерно дышать, чтобы насытить головной мозг кислородом, отметил он.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.