20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина, сбежавший из колонии под Иркутском в день освобождения, задержан

Сбежавший из колонии-поселения под Иркутском заключенный задержан. Его собираются депортировать в Республику Таджикистан. Об этом РИА Новости сообщил представитель ГУФСИН РФ по Иркутской области.

Ранее сообщалось, что мужчина не дождался оформления документов и сбежал из колонии-поселения под Иркутском в день своего освобождения. Мужчину объявили в розыск.

Представитель ГУФСИН РФ по Иркутской области сообщил, что 22 сентября найден заключенный Каломжон Калонов, который 18 сентября текущего года покинул колонию-поселение при ИК-19. На данный момент проводится проверка по обстоятельствам произошедшего.

Собеседник агентства объяснил, что в дальнейшем Калонова собираются передать сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области, чтобы в будущем депортировать его в Республику Таджикистан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.