11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лавров призвал Гутерриша запустить арбитраж против США

Глава МИД России Сергей Лавров призвал генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша запустить процедуру арбитража против Соединенных Штатов Америки. Причиной подобного требования стали отказы в выдаче виз российским дипломатам.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства РФ заявили, что министр сообщил Гутерришу, что США продолжает нарушать свои обязательства по Соглашению о Центральных учреждениях ООН от 1947 года, включая отказы в выдаче виз отечественным дипломатам и некоторых других стран для участия в мероприятиях по ооновской линии.

Напомним, что Гутерриш 22 сентября провел встречу с Лавровым. Они обсудили несколько аспектов, связанных с украинским конфликтом. Также глава МИД России и генсек ООН затронули проблемы, которые связаны со страной пребывания штаб-квартиры ООН.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.