26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники под видом «Газпрома» взломали городской сервис по продаже билетов

Сервис, который предоставляет билеты на мероприятия в Петербурге, подвергся взлому. Мошенники отправляли клиентам компании фишинговые ссылки, представляясь «Газпромом».

Хакеры, вероятно, завладели базами данных Bileter. Жители города получили электронные письма, в которых сообщалось о некоем бронировании на 500 рублей и акции от «Газпрома». Далее мошенники предлагают перейти по ссылке, которая на вид выглядит как фишинговая.

Bileter, в свою очередь, отправил клиентам письма с предупреждением о взломе сервиса. Пресс-служба компании попросила не переходить по ссылке и принесла извинения. Как пишет «Деловой квартал», представители Bileter не сообщили об утечке данных в соцсетях и не ответили на звонки редакции.

Ранее Мойка78 сообщила, что с выходом нового iPhone 15 в Сети появилось более 40 мошеннических сайтов, имитирующих официальные интернет-магазины российских ретейлеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.