19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Первый мемориал бойцам СВО открыли в Ленобласти

Первый мемориал участникам специальной военной операции появился в Ленобласти. На открытие пришли родные погибших героев. Под музыку военного оркестра вынесли триколор.

Скульптуру арки с колоколом освятили. Перед композиций расположена Аллея ушедших героев нашего времени, среди которых пять награждены орденами мужества, еще один — удостоен звания героя России, рассказали в пресс-службе администрации 47-го региона.

«Я уверен, что СВО завершится нашей победой, и наступит мир. Очень важна память о тех, кто не доживет до этого дня»,
— сказал на церемонии открытия мемориала глава Ленобласти Александр Дрозденко. 

Первую скульптуру, посвященную бойцам СВО, можно найти в воинской части Сертолово.

Ранее Мойка78 сообщала, что фонд «Защитники Отечества» будет закупать лекарства для участников СВО за счет грантов и пожертвований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.