28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Башкирии запретили автомобили такси с двигателями «Евро-2»

Водители автомобилей с двигателями ниже экологического класса «Евро-3» не смогут работать в такси в Башкортостане. Соответствующие поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом» были внесены главой республики Радием Хабировым.

В поправках к закону говорится, что транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, должны иметь экологический класс не ниже «Евро-3». Данные изменения вызвали у таксистов, которые работают на «антисанкционных» автомобилях Lada, волну недовольства, передает издание «110км.ru»

Напомним, что в России продлена действующая версия упрощенного технического регламента для машин до 1 февраля 2024 года. Поэтому в течение последнего года на АвтоВАЗе собирали автомобили Lada c моторами «Евро-2». Но теперь такие транспортные средства могут оказаться под запретом, даже несмотря на то, что их производство может вестись на законных основаниях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме заявили о необходимости вмешательства государства в регулирование стоимости поездок на такси, поскольку свободный рынок не может сформировать ценовую политику, которая бы отвечала потребностям граждан страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.