11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ремонт эскалаторов на «Спортивной» с понедельника ограничит вход на станцию

В Петербурге станцию метро «Спортивная» ждет капитальный ремонт эскалаторов. Горожан предупреждают об изменении режима входов в подземный переход к вестибюлю 2.

В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, что с 25 сентября по 9 ноября для петербуржцам закроют вход и выход в павильон  № 2, расположенный на 1-й линии В.О. Затем с 10 ноября и до 25 декабря войти и выйти нельзя будет в павильон № 1 на Кадетской линии В.О. 

Пока один из павильонов будет закрыт, другие будут работать в обычном режиме. Жителей Петербурга, регулярно пользующихся «Спортивной», просят заранее планировать свой маршрут из-за изменений, которые начнутся с новой рабочей недели.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургу пока не видать темпов строительства метро, как в Москве. Эксперты поделились своими нерадужными мыслями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.