04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Аниматор в костюме Петра I обманул туриста на 4000 рублей на Дворцовой площади

В Петербурге правоохранители задержали аниматора в костюме Петра I, подозреваемого мошенничестве на Дворцовой площади. Как стало известно Мойке78, злоумышленник похитил  у туриста 4000 рублей.

Вечером 17 сентября в полицию Центрального района обратился житель Ульяновской области. Он заявил, что аниматор предложил сделать памятный снимок из Северной столицы, однако после этого обманом снял с его карты 4000 рублей.

Подозреваемого задержали, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Им оказался 20-летний парень из Ярославля. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщила, что правоохранители в Петербурге задержали пять человек, подозреваемых в сбыте фальшивых долларов через мессенджер. По версии следствия, им удалось перепродать поддельную валюту на сумму около 2,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.