18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется музей ликвидации последствий радиационных аварий

В Петербурге на территории Калининского района в 2024 году заработает музей истории ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. Уточняется, что данный музей станет первым подобным музеем в России. При этом обсуждение плана реализации проекта прошло в рамках заседания в библиотеке-филиале №9 Калининского района.

Также на нем были специалисты, занимающиеся ликвидацией последствий аварии на АЭС в Чернобыле.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 22 сентября в Музее Фаберже открылась масштабная выставка авангардиста Бориса Григорьева. На ней гости смогут впервые вживую увидеть серию иллюстраций Григорьева к роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.