30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется музей ликвидации последствий радиационных аварий

В Петербурге на территории Калининского района в 2024 году заработает музей истории ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. Уточняется, что данный музей станет первым подобным музеем в России. При этом обсуждение плана реализации проекта прошло в рамках заседания в библиотеке-филиале №9 Калининского района.

Также на нем были специалисты, занимающиеся ликвидацией последствий аварии на АЭС в Чернобыле.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 22 сентября в Музее Фаберже открылась масштабная выставка авангардиста Бориса Григорьева. На ней гости смогут впервые вживую увидеть серию иллюстраций Григорьева к роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.