21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сильный ветер поднимет волны в Финском заливе до одного метра

На Петербург надвигается сильный ветер, скорость которого будет достигать 14 метров в секунду. Порывы поднимут волны в Финском заливе 24 сентября. Об этом предупредила пресс-служба главного управления МЧС по городу.

Так, по данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», скорость ветра по Невской губе Финского залива достигнет 14 метров в секунду. Это станет причиной высоких волн, которые нахлынут на город — их высота может составить до 1 метра. 

Напомним, жители Санкт-Петербурга пережили самую теплую ночь 21 сентября за все годы метеонаблюдений. Об этом сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

В своем Telegram-канале он отметил, что минимальная температура ночью 21 сентября составила +16,1 градуса, а прошлый рекорд был зафиксирован целых пять лет назад, когда столбик термометра показал +15,4 градуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.