26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец соврал полиции про взрыв газовой колонки после того, как поджег собутыльника

В Петербурге задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге собутыльника в результате пьяной ссоры. Мужчина соврал полиции, что его знакомый пострадал при взрыве газовой колонки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

Инцидент произошел 16 сентября в квартире дома 84 по улице Седова в Петербурге. Пьяного пострадавшего госпитализировали в сильными ожогами, через несколько дней он умер в больнице. Собутыльник мужчины утверждал, что тот получил травмы при взрыве газовой колонки. Но полицейские в ходе расследования установили, что он лжет. 

«Выяснилось, что во время пьянки между собутыльниками возник конфликт, в результате хозяин квартиры облил своего оппонента воспламеняющей жидкостью и поджег».
— сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения замначальнику отдела уголовного розыска Красногвардейского УМВД, который обвиняется в получении взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.