11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Московском зоопарке определили пол родившейся панды

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, оказался самкой. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Детенышу панды, родившемуся в Московском зоопарке, сегодня месяц. Накануне зоологи осмотрели малыша и узнали, что это самка. Обе панды — большая и маленькая — чувствуют себя прекрасно».
— написал он.

Сейчас детеныш находится в инкубаторе, специалисты поддерживают комфортную для него температуру и влажность воздуха. Маленькая панда уже обросла шерстью и весит 1288 граммов. По оценкам специалистов, все показатели в норме. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев призвал владельцев собак не проводить аналогии между своими питомцами и детьми, тем самым их очевловечивая. Соответствующий совет эксперт дал в разговоре с РИА Новости. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.