Российский актер Артем Ткаченко, известный по ролям в серии фильмов «Гоголь», «Союз спасения» и других отечественных блокбастерах, стал жертвой мошенников с криптовалютой и лишился крупной суммы денег. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. 

Об обращении в полицию 41-летнего гражданина с заявлением о мошенничестве со стороны знакомого сообщила пресс-служба столичного главка МВД. Позднее ТАСС со ссылкой на источник уточнил, что речь идет об известном российском актере Артеме Ткаченко. 

Ткаченко рассказал, что в конце 2021 года познакомился с предпринимателем, который предложил ему вложить средства в бизнес, связанный с криптовалютой, и получать каждый месяц 10% дохода. Но в итоге прибыль сократилась, и актера лишили доступа к крпитокошельку. По предварительным оценкам, ущерб составил 200 тысяч долларов и 6 миллионов рублей. 

Артем Ткаченко известен российскому зрителю по ролям в таких отечественных блокбастерах, как «Гоголь», «Союз спасения», «Южные ночи», «Один вдох», а также сериале «Вампиры средней полосы». 

Как сообщала ранее Мойка78, юрист Кирилл Воробьев рассказал россиянам, как уберечь жилье от мошенников. По его словам, для этого необходимо подключить СМС-оповещение о сделках с имуществом.