28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Финансовую дыру в «Почте России» хотят закрыть за счет маркетплейсов

Именно маркетплейсы могут оказаться теми, кто будут закрывать финансовые дыры в «Почте России». Это произойдет путем закупки услуг и сервисов на 33,5 млрд рублей.

Как сообщает РБК, одновременно с этим, как основной вариант, власти рассматривают инфраструктурный платеж с оборота игроков рынка. Уточняется, что ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила закупить услуги на 2024 год. В данном случае имеется в виду как совместное использование инфраструктуры, так и услуги по примерке.

Однако если в обозримом будущем игроки не смогут найти приемлемый вариант, законопроект об инфраструктурном платеже будет внесен в Госдуму, после чего проблему могут решить за счет оборота игроков рынка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Почта России» продвигается свою инициативу об инфраструктурном сборе с маркетплейсов. Сбер высказался об этой идее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.