06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобрнауки планирует изменить процедуру приема в вузы

Министерство образования и науки РФ подготовило проект приказа по улучшению процедуры приема абитуриентов в высшие учебные заведения. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Согласно инициативе, абитуриентам больше не придется предоставлять в вуз оригиналы документов: необходимо лишь подтверждение в ГИС или на Госуслугах. Кроме того, конкурсные списки будут обновляться каждый час с первого дня заявления.

Абитуриенты смогут расставлять приоритеты по специальностям не только в одном вузе, но и между различными учреждениями. Минобрнауки также запустит онлайн-сервис, который определит на какой вуз поступающий может рассчитывать, пишет «Ямал 1».

Ранее Мойка78 сообщила, что в вузах России курс военной подготовки необходимо обновлять, поскольку в военной сфере будут повлиять новые технологии. Студентов, в свою очередь, будут знакомить с «новинками» и обучать работе с ними.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.