20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Муки от пробок на проспекте Ветеранов перешли на проспект Культуры, где идет ремонт

Масштабный ремонт, в ходе которого меняют асфальт на проспекте Культуры в Петербурге, стал причиной пробок в городском пространстве. Работы ведутся на основной проезжей части и на боковых проездах.

Обстановка на дороге также осложнилась из-за аварии, которая произошла на съезде с КАД. Там грузовик въехал в легковой автомобиль, перекрыв среднюю полосу.

Как сообщает читатель Мойки78 Дмитрий, сегодня вечером на проспекте Культуры в направлении Мурино, в том числе и в обратную сторону, невероятно сложная обстановка. Рабочие приступили к активной фазе укладки асфальта, поэтому на дороге образовались внушительные заторы.

Стоит отметить, что из-за ремонта на проспекте Культуры пробки наблюдаются на прилегающих улицах. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобилисты крайне медленно движутся по проспекту Просвещения от улицы Руставели до проспекта Энгельса, причем в обе стороны.

Читатель Мойки78 также отметил, что дорожные работы на проспекте Культуры ведутся не первую неделю. Он выразил надежду, что ремонт согласован с Государственной административной инспекцией (ГАТИ).

Ранее стало известно, что транспортный коллапс произошел на проспекте Ветеранов 20 сентября. ГАТИ в ходе проверки выяснила, что подрядчик без распоряжения об ограничении дорожного движения на участке от проспекта Маршала Жукова до Дачного проспекта начал проводить дорожные работы. В ведомстве рассказали, что он дважды подавал документы, чтобы получить на это разрешение, но получал отказы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.