12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Парламент Финляндии рассмотрит инициативу о закрытии российского консульства

Нужных 50 тыс. голосов достигла гражданская инициатива с требованием закрыть консульства России на Аландских островах. Теперь ее направят в парламент Финляндии.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт гражданских инициатив страны, из описания инициативы следует, что консульство РФ должно быть упразднено на Аландских островах. Это объясняется тем, что Финляндия теперь является членом НАТО, из-за чего консульство ограничивает и ставит под угрозу безопасность страны.

Напомним, Россия имеет посольство в Хельсинки и консульство в Мариехамне — столице Аландских островов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на 25 сентября свыше 100 автомобилей с российскими номерами были развернуты на границе с Финляндией после введения соответствующего запрета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.