22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова заявила, что в России нет оснований для всеобщего масочного режима 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова решила поставить точку в вопросе введения масочного режима на территории России. По мнению руководителя ведомства, в стране нет такой необходимости.

Попова заявила, что уровень заболеваемости и структура тяжести течения ковида на сегодняшний день говорят об отсутствии оснований для введения тотального масочного режима в целом по стране, пишет «Ямал1». Об этом руководитель Роспотребнадзора рассказала на учениях мобильных лабораторий быстрого реагирования на инфекционные заболевания в Астраханской области.

Со слов Поповой, иные ограничения из-за COVID-19 вводить так же не планируют. Однако в отдельных организациях и учреждениях это возможно. Проблемы в России сейчас не с коронавирусом, а с ОРВИ, заключила главный санитарный врач РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Россию новый геновариант коронавируса, получивший название «Пирола», пока не проник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.