Петербургский СКА одержал новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), поднявшись на шестое место в турнирной таблице с 12 очками. Встреча, проходившая в Новосибирске, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу петербуржцев.

Первую шайбу в ворота противников на 30-й минуте матча забросил Михаил Воробьев. Еще два гола на 39-й и 59-й минутах забил Алекс Гальченюк. В свою очередь, голкипер Артемий Плешков, дебютировавший за СКА 20 сентября, отразил 20 бросков и второй раз в карьере сыграл на ноль.

Таким образом петербуржцы поднялись на шестое место в турнирной таблице чемпионата, набрав 12 очков в 11 матчах. Это четвертая подряд победа хоккеистов в сезоне.

Как сообщала ранее Мойка78, главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг встал рядом с автомобилем «Жигули». Он выложил фотографию в свои соцсети, дополнив ее подписью «Мы из Ленинграда».